Bureau Apeiron


Главная » 2011 » Июнь » 7 » Фонд Сальвадора Дали купил картину художника по рекордной цене


Автор: krasart

Фонд Сальвадора Дали купил картину художника по рекордной цене

Фонд "Гала - Сальвадор Дали" купил "Пейзаж с загадочными элементами" кисти знаменитого художника-сюрреалиста за 7, 8 млн. евро. Это - рекордная для Фонда цена за картину Дали. Фонд приобрел картину у коллекционера, имя которого не называется. "Пейзаж с загадочными элементами" размером около 60х73 см датируется 1934 годом. Дали изобразил на полотне голландского художника Яна Вермеера, пишущего "загадочный" пейзаж, а также самого себя в детстве. В марте этого года Фонд уже совершил крупное приобретение, купив за 4, 7 млн. евро картину Сальвадора Дали "Мед слаще крови"

Фонд "Гала - Сальвадор Дали" купил "Пейзаж с загадочными элементами" кисти знаменитого художника-сюрреалиста за 7, 8 млн. евро. Это - рекордная для Фонда цена за картину Дали. Фонд приобрел картину у коллекционера, имя которого не называется.

"Пейзаж с загадочными элементами" размером около 60х73 см датируется 1934 годом. Дали изобразил на полотне голландского художника Яна Вермеера, пишущего "загадочный" пейзаж, а также самого себя в детстве.

В марте этого года Фонд уже совершил крупное приобретение, купив за 4, 7 млн. евро картину Сальвадора Дали "Мед слаще крови".


Источник: www.artnow.ru

Комментарии ( 0 ) Вверх
Оставить комментарий Вверх
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]